Андрей Крупенин

прилагательное в форме сравнительной степени в предложении чем является?

прилагательное в форме превосходной степени в предложении чем является?

Ruslan Pashaev

скорее всего определением

Sharif Akilov

Сравнительная степень - частью составного сказуемого, или просто сказуемым : Моя квартира БЫЛА БОЛЬШЕ, чем мамина. Моя квартира БОЛЬШЕ, чем мамина.
Превосходная степень - определением : Роза - ПРЕКРАСНЕЙШИЙ цветок. Роза - САМЫЙ ПРЕКРАСНЫЙ цветок.