Артур Ооо

покончила ли куликовская битва с ордынским игом?

Гу
Гузель

В результате разгрома основных сил Орды её военному и политическому господству был нанесён серьёзный удар. В полосу затяжного кризиса вступил другой внешнеполитический противник Московского великого княжества — Великое княжество Литовское.

После Куликовской битвы Орда много раз совершала набеги (Крымская Орда и при Иване Грозном сожгла Москву в 1571 году) , но не решалась на битву с русскими в открытом поле.

Дмитрий

Нет. Это было только начало конца.

Юлия

нет. 1382 год- сожжение Москвы ханом Тохтамышем. 1480 г. -стояние на Угре. Именно этот год и считается окончанием ига.

Евгения Надеенская

нет и иго только стало сильнее

Виктория Окшина

Нет. Ордынцы сменили Сарай-Бату на М.. . :-))))))))))))