Андрей Буковский

Помогите пожалуйста ( В результате куликовской битве:)

а) возросла роль Москвы -центра объединения, б) была уничтожена золотая орда в) Русь окончательно попала в зависимость от Золотой Орды, г) был положен конец зависимости Руси от Золотой Орды

Игорь Козлов

«Победа на Куликовом поле закрепила за Москвой значение организатора и идеологического центра воссоединения восточнославянских земель, показав, что путь к их государственно-политическому единству был единственным путём и к их освобождению от чужеземного господства»

Денис Клюев

а) возросла роль Москвы -центра объединения,