Руслан Бугаев

Помогите пожалуйста, прошу. . Ответить на вопрос!

Зависят ли свойства информации от человека — получателя? Объясните.

Какими свойствами обладает информация, с которой вы встречаетесь на уроках?

Привидите примеры специальной информации, с которой вы встречаетесь на уроках.

Zh
Zhenek

нет, ну а на что мы можем повлиять? полнота и объективность от нас не зависит, это проблемы того кто доводит до нас информацию. достоверность связана с истинным положением дел, на которое нам повлиять обычно сложно. адекватность информации пропорциональна адекватности личности, которая ее транслирует. доступность может и зависит от нас, но не в меньшей степени это зависит и от того, кто передает нам эту информацию: если хотите, чтобы информация была доступной, сделайте её понятной для восприятия, учитывая языки общения и уровень образования, нет, так и нет, всегда найдется тот, кто это сделает за вас и предоставит нам информацию в доступной форме. как можно сделать полезную информацию бесполезной, если только солгать самому себе и сказать: "меня это не касается", когда на самом деле ой как касается.

какие из этих свойств применимы к урокам в условиях современной образовательной среды - судите сами. ну, наверное, к любым знаниям применимы такие свойства как полнота и объективность, если эти знания не являются личными суждениями учителя обществознания или философии. Остальные свойства информации в отношении знаний получаемых и передаваемых на уроках - довольно спорны.

с какой такой специальной информацией вы встречаетесь на уроках я не знаю, но и к ней должны быть применимы выше перечисленные свойства. то есть свойства могут быть в плюсе или в минусе, но присущи они любой информации. иначе это не информация.