Ан
Анвар

Что такое RSS простым человеческим языком? Искал, не не нашёл чего-то полного и внятного.

Вархуил Вархуилов

Лента новостей. Следующая друг за другом цепочка сообщений новостей одной тематики или одного сайта....

Елена Печенина

Канал информации. Позволяет быстро узнать о новом и т. п.

Михаил Лазарев

Really Simple Syndication, все есть в вике. Более того, можно подписавшись на определенные рассылки с помощью, к примеру Google Reader, конвертить статьи с сайтов и блогов в формат е-книг онлайн-программой newstoebook, экономя время и избавляя себя от необходимости регулярно заходить на определенные сайты для просмотра обновления контента и просто информации.