Галина Иванова

Как ввести такое понятие, не законно, а просто по человечески?

Что бы никогда не пропускать с второстепенной дороги, не останавливаться не помогать тем кто нарушает ПДД. К примеру если человек увидел, тонированную в хлам машину просящую уступить и пропустить при повороте со встречки налево, то никто не в коем случае не пропускает, пока он ума не наберется и на разстонируется. Или слепящему ксеноном никогда не давать место в ряду, пусть хоть усрется поворотником сигналить. Так народ станет культурнее и не будет нарушать ЗАКОН.

Ми
Михаил

зло порождает только зло.

ну не пропустишь ты затонированного - что он догадается в чем дело? Просто решит, что ты - мудак, и станет таким же злым.

чем тебе тонированные-то мешают? Это же чисто ментовская выдумка - чтобы не они ссались подходить к машине, вдруг там бандит с автоматом. Во всем мире ездят с тонировкой, в Калифорнии даже на учет нетонированные не ставят!

Юл
Юлия

А это потихоньку само станет.
Как закон на диком западе.

Марис

Всё равно влезет и ты же ещё и постадаешь. Я таких непропускателей "гастелами" называю. Знаешь о подвиге лётчика Гастелло? Толко в моём понимании "гастелы" - это водятлы, идущие на ДТП нарочно, стиснув зубы и с мыслями "По ПДД я прав! " Чего в этом хорошего-то? А по-человечски - "дай дорогу дураку" и запомни - идиот безопаснее, когда он впереди и лучше такого пропутить, т. к. всё равно догонит и обгон начнёт ...А увидев в зеркалах, в которые надо смотреть постянно, такое чудо ( набери в поисковике "идиот обгоняет видео" ссылка не проходит ) вообще стоит сбросить скорость и дать ему уйти как можно дальше и сделать всё, чтобы не попасть в спровоцированноле им ДТП. А ты предлагаешь бодаться с такими? Так чем же лучше ты сам? Видать, ты молодой ещё совсем.