Elvisa Suleymanova

Что у нас понятия на основании законов или законы по понятиям? не секрет живём по законам и понятиям

что с чего начинается, что на чём основано?

Николай Жабко

Вначале дайте определение что такое ПОНЯТИЯ. Потом и разбирайтесь.

Александр

Какие понятия? Это беспредел. В понятиях грабить обездоленых, нищих, стариков впадлу.

V.
Voran .

У же с 2000 года и понятие пропали как и законы в 91м Помощьник Собчака грабил в 90тые стариков н больных детей, и многодетных

Aisha Ahmed

внатури правду братан базаришь!

Иван Шилович

Все смешалось в нашем государстве. ЗАКОНЫ ЗАМЕНИЛИСЬ ПОНЯТИЯМИ, А ПОНЯТИЯ ЗАКОНАМИ. А началось все с "великого отца народов". Иосиф Джугашвили (Сталин) прошел большую школу криминально-подпольной деятельности до революции, возглавлял боевое террористическое крыло российской социал-демократической партии большевиков. Под его началом люди напали на банк в Тифлисе, Камо провел ограбление, Максим Литвинов помогал обменивать награбленные деньги в Париже. Можно сказать, у Сталина была крепкая закваска, которая характерна для современных «воров в законе». Как никто другой он до нужного момента умел скрывать свои намерения, сталкивал лбами своих противников. Великолепно умел дистанцироваться от тех, кто проигрывает, и умел вовремя заменить их собой, стать незаменимым. Он выждал ситуацию, когда Ленина не станет, чтобы претендовать на главенствующую роль. В любой другой стране Сталин не пропал бы в безвестности. Он мог бы стать очень крупным мафиози, не менее крупным, чем Аль Капоне в США, но он оказался там, где такие как он, смогли захватить власть.

Данный фильм - попытка ответить на вопрос, откуда появились "воры в законе", "воровские понятия", "авторитеты". В поисках ответов создатели фильма провели историческое исследование, уходящее в начало прошлого века.
Создатели фильма выявили тесную связь между советским государством и организованным "воровским миром". Именно государством была придумана и внедрена в преступный мир иерархия, построенная на жестком подчинению своду воровских "законов" - понятий.

В фильме содержится немало сенсационных, но в тоже время исторически подтвержденных фактов. Настоящие "воры в закона" и сотрудники правоохранительных органов перед камерой рассказывают о своем отношении друг к другу. Подлинность и откровенность участников фильма и обилие исторических фактов, а также художественные постановочные съемки делают фильм уникальным.
http://www.youtube.com/watch?v=2vdqgTTBTR4

Н*
Настя **

Исполнение законов по понятиям 🙂

Вячеслав Андреев

Видать долго ты был в пути и людей позабыл, мы давно так живём