Ег
Егор

Почему понятие "Вор в Законе" существует только в России?

НЕТ, только в России и больше нигде!!!

Воры в законе — это специфическое для СССР (в дальнейшем для России и стран СНГ) преступное объединение, не имеющее аналогов в мировой криминальной практике!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вор_в_законе

Лена

Не только в России, но и во всех отделившихся республиках!.. .
Многие из которых совсем не хотят быть Россией!... хотя, все титулованные, перебрались в Россию....) )

"вор в законе" ??.хоть кто-то, когда-то, где-то этот закон видел?,.. читал??..

Pavel Yurevich

Потому что только в России Закон могут блюсти воры, а те кто стоит на страже Закона - воровать.

Милена Азатян

Ну почему же, в Штатах это мафиозис.

Valera Storogenko

а ещё в ЮАР.

Анастасия Елисеева

Вор в законе, блатной жаргон, воровская феня всё это нам досталось от
уголовников евреев .И наши крутышки, не ведая ху есть ху разбрасываются
словами. Пример: пацан - происходит от евейского ПОЦ - недоразвитый
мужской член.

Олеся Степанова

Ворует по закону, изданному ворами.
Тобиш - выдвинутый общаком (народом)

Самир Гусейнов

а потому что "феня" это иврит, а советская Россия - еврейское государство.
сегодня наследие совка осталось

В*
Валерия *******

Не нужно натягивать шкурку на кисель, - говорил генерал Лебедь

Егор Сосков

И даже в Украине есть воры в законе. Один из них -Это Президент. Еще молодым сбивал шапки ...

Liliya Kamenchuk

Ну как МАФИЯ в США. Колорит уголовников. Хотя в Украине уже воров нет.. ВОРОВ В ЗАКОНЕ. Все уже при погонах и внатуре в законе..

Олеся Барсукова

Придумали комунисты чтобы держать политических в узде, потом порядок в тюрьмах. За границей преступность этническая.

Эмиль Низамов

там по другому называются авторитеты ну например Аль Капоне кто он был в переводе на русский

Эдвард Гладкий

Якудза . Коза-ностра. Для каждой страны своя бандитская групперовка ...суть не меняется

Ек@терин@ Я!

В италлии это называется Дон