Мария Болотина

Как объяснить приходящее с возрастом понимание безполезности прожитой жизни?

Андрей Воробьев

Тем что в детстве и юности не было правильного отношения к жизни- причина как правило в воспитании и идеализации людей и переоценке собственных возможностей.
С возрастом человек понимает себя и окружающих, но возможности уже не те, вот отсюда и возникает депрессия.
Меньше нужно в дестве романтизировать- идеализировать жизнь и цели ставить реальные нужно.
На эти "грабли" почти все наступают, просто осознаёт это каждый в своё время- кто-то раньше, а кто-то позже.
Без сожеления о прошлых ошибхах, живут только "сухари" и негодяи.

Andrei Tango

Если вы, оборачиваясь назад, видите в своей жизни только ваши бесполезные суетливые копошения, типа мышиной возни, то тогда, конечно, вы придёте в ужас от бесцельно и бездарно прожитых годах (может, лучших годах вашей жизни). Только мне что-то не верится! Неужели за свою жизнь, простите, не знаю, сколько вам лет, вы не сделали ничего, чем бы могли гордиться? Ведь это не обязательно должна быть постройка вавилонской башни! Из наших, вроде бы незаметных дел, складывается благосостояние общества, а значит, и наше личное.

Ольга Соловьёва

Ум попадает под свои собственные впечатления и мысли. Идея смысла - как таковое это одно из самых больших заблуждений ума. Целое как бесконечность не может иметь никакого смысла и совсем в нем не нуждается. Это абсолют.

Марина Прояева

Хобби. Всё же добрые воспоминания, остаются, и приходят, наверное как Ангелы.

Лаура Сунгатова

Чувствуете, что то задание с которым пришли ...не выполнили...

Катерина Зинченко

Не бывает бесполезных жизней-каждая жизнь полезна. Каждая жизнь-миссия!

Анастасия Самсонова

столько времени прошло, а человек ещё не добился главной цели

Татьяна Бужак

видимо человек всю жизнь занимался не тем чем хотел