Анна Пушкова

Что такое микрокредит? Можете пожалуйста дать конкретное определение микрофинансированию?

Вася

Олег не о том написал.
Микрофинансирование - это деятельность по предоставлению займов т. н. микрофинансовыми организациями. Поскольку суммы относительно небольшие (обычно не превышают 300 тыс. руб.) , то называются микрозаймами.

Александр

фонд микроинвеститиций - иначе коммерческое общество, где много людей вкладывают небольшие суммы в один проект. С миру по нитке - кому-то стартовый капиталл для бизнеса

Ро
Роман

Микрокредит -это определенная сумма под очень большой % и на маленький срок где то самое большое полгода

Кирилл

Микрокредит-кредит до 1 млн. рублей. Проценты и срок кредита законом о МФО не регламентированы. Разве что, ставка по кредиту не может быть ниже ставки рефинансирования ЦБ РФ. В таком случае, налоговики могут приписать заёмщику получение незаконного дохода...