Алишер Сафаров

Военкоматы сообщают о 30000 уклонистов от службы в армии только в Москве. Вы знаете о таких? Почему покрываете?

РБК 20.09.2012, Москва 12:22:23 Около 30 тыс. молодых людей в Москве уклоняются от военной службы. Такие данные привел сегодня на расширенном заседании призывной комиссии военный комиссар столицы Владимир Регнацкий.

"Во время весеннего призыва 2012г. большое внимание уделялось профилактической работе. Вместе с тем сегодня в Москве около 30 тыс. граждан уклоняются от воинской обязанности", - сообщил В. Регнацкий.

Как считает военный комиссар, необходимо повысить ответственность руководителей организаций, которые должны оповещать своих сотрудников о вызовах в военный комиссариат. По его словам, на призывных сборочных пунктах в Москве постоянно дежурят сотрудники полиции, чтобы исключить всякого рода несчастные случаи.

"Например, у одного из призывников в корпусе мобильного телефона был обнаружен наркотический препарат растительного происхождения. Призывник был задержан, сейчас возбуждено уголовное дело", - пояснил В. Регнацкий.

По его словам, во время весенней призывной кампании 2012г. в войска были направлены около 7 тыс. молодых москвичей, при этом половина из них - в возрасте от 20 лет. Около 45% призывников имели высшее профессиональное и среднее специальное образование, а более 20% призывников имели военно-учетную специальность, полученную в ДОСААФ России, отметил В. Регнацкий.

"Большая часть молодых людей после службы будет востребована в городском хозяйстве. У нас продолжается соглашение между комиссариатом и Департаментом труда и занятости населения", - рассказал В. Регнацкий. Он добавил, что в настоящий момент около 5 тыс. отслуживших москвичей трудоустроены и работают на предприятиях города.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120920122223.shtml

Юля Глазырина

Давайте рассуждать логически: ежели, не дай Бог, на нас кто-нить напасть соберется, то наши власть имущие быстренько все и всех продадут. Смысл в армии? Погибнут ни за грош. А нам, тягловым сословьям, какая разница, как президента звать - Иван или Джон? Мы нужны, чтоб платить налоги - и все.

Анастасия Бирюкова

я наоборот им говорю: ребята, живите своим умом. не хотите быть пушечным мясом для страны, которая вам ничего хорошего не сделала и не сделает и молодцы. я служил чуть что если что

Нтусиk

РБК проамерикансая контора

Лю
Люба

Ну, это цифра всех уклониство не только с этого призыва. Просто всех молодых людей призывного возраста, не явлющихся в военкомат на призывную комиссию.
Причем, некоторые из них имеют право на законную острочку. Просто боятся или леняться прийти на комиссию и представить подтверждающие ее документы.
Хочу пользуясь случаем обратиться к ним.
Ребят, не бойтесь. . Вас никто силком в армию не потянет. Пройдете медкомиссию, подтвердите отсрочку. И живите спокойно.
А так не обессудьте - можете случайно и под раздачу попасть.

Александр

Знаю. Убеждаю послужить.