Наталья Абакумова

Почему от службы в Советской Армии косили почти одни русские ?

Ольга Больбот

Ты чё тормоз? В советской армии наоборот было. Все туда шли с удовольствием. Это щас все косят. Армии как таковой нет. Делать там нехер.

Елена Кругляк

Не поверишь.. - сам просился...)) ) а те, кого не брали по болезни - очень сильно переживали и также ходили напрашивались.. Во-первых девушки смотрели на того кто не служил как на какого то ущербного.. во вторых - в силовые ведомства не брали без военного билета, да и во многие другие места.. так что откосить от армии стремились считанные единицы и кстати в основном из нерусских регионов,... это сегодня они рвутся в армию, потому что хотят работать в силовых органах в своих республиках, там сегодня у них неплохая зарплата, почет и уважение.. а при СССР им и в шашлычных неплохо работалось...

Айсулуу

А где статистика??? Евреи они таки не русские, и предпочитают получать образование в России, а служить в Израйле.

Аня Евланова

в Советской Армии русские до сих пор и служат)

Иоган Бах

Служба в СА двала возможность остаться на сверхсрочную службу, пойти в в ВУ, отправиться по по путевке комсомола на какую-нить денежную работу (БАМ, например)...

Дмитрий Баев

От службы в войсках СССР "откосить" было весьма сложно.

Михаил

Я - "Аллибаба-Абрам" - Русский .. служмл !!!
И друзья тоже ..
Не тупи ..

Александр Сергеевич

"Боцман, ты... .
И шутки у тебя такие же!...))

Екатерина Шукаева

Это ты, как мужественный яурэй заявляешь?

Осман Ханапиев

Смотри в корень, в Кремле сидят Америкосы, Конституция написана ими же, а Русский ни когда не пойдет служить в Армию США хоть и на своей земле т. к. будет называться шпионом....