Алексей Рыбин

Что такое столб-колонна? нужно описание желательно с картинкой

Алексей Мирсаетов

Стойка - Столб - Колонна

Kлассическая колонна во всех своих основных вариантах, называемых дорическим, ионическим и коринфским, предстает перед нами как сочиненная форма. Эта форма - результат долгого процесса отработки и шлифовки деталей и отношений между ними - пропорций. Она результат изначально искусственного, художественного движения мысли.

СТОЛБ-КОЛОННА (как лестничный элемент)

Столб-колонна является начальным элементом лестниц, к которому крепится поручень и подбалясенник. Также устанавливается в конструкции лестницы в местах ее поворота. Столб-колонна может являться несущей опорой для кровли..

Ан
Анютка

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стол б_(арх итектура)