Александр Гурин

как определить невролгию лицевого нерва?

Я принемала лирику, карбамазипин, финрипсин и ничего не помогло что нужно делать дальше? А сейчас началась лихорадка, судороги, пульсирующая боль в голове и продолжение лица и лба

Александр

срочно на консультацию невропатолога, а то лицо перекосит. без срочного лечения оно таким останется на всю жизнь.

ОК
Оксана Кунцевич

Неврит лицевого нерва характеризуется болями, чаще всего, в околоушной области, параличом мимической мускулатуры.
Причиной заболевания могут стать переохлаждение, отит (воспаление среднего уха) , паротит (воспаление околоушной железы) , повреждение лицевого нерва и т. д. Заболевание сопровождается параличом мышц половины лица. Больной не может выполнить многие простые движения. Нередко при неврите лицевого нерва отмечаются боли в области уха, расстройство вкуса, иногда усиленное слезотечение. Паралич мышц, начавшись остро, может полностью ликвидироваться, но чаще восстановление затягивается до 2 мес. , а иногда - до полугода. Восстановление нерва иногда совсем не наступает, особенно при травматических его поражениях (огнестрельное ранение, перелом основания черепа) .
Бегом к врачу!!!