Елена Брагина

вопросы по физике. помогите пожалуйста срочно надо (((

1.Задача: Тело движется по окружности с постоянной по модулю скоростью по часовой стрелке. Какое направление имеет вектор скорости в точке М? 2.Задача: Скорость тела по закону (Есть же буква с на скорость она только чуть по виду другая)) V=2t+16.Определите среднюю скорость тела от 2с до 4с? 3.Задача: Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20м/с. определите время падения тела?

а можете пожалуйста решение написать?))

Мария Мальнева

сам решай свои контрольные!

Андрей Франчак

1 по касательной к окружности
2 равно 22
3 4 с он поднимался и падал, 2 секунды он падал

Ka
Kaina

Третья: Тело поднимается вверх на высоту h=V^2/2*g=400/20=20м
Тело падает за время t=корень кв (2*h/g)=2 c/ Учитывая, что время падения равно времени подъема получим 4 с