Александра Пименова

Что выдающегося было создано в Америке? И кто это создал/изобрел? Например: лампочка Эдисона

Алексей Клименков

Лампочку не он изобрел, а Ладыгин.

Наталья :)))

Александер Грейам Белл (1847—1922), — американский изобретатель, ученый и инженер. Автор первого телефона, фотофона и многих других приборов, которые быстро вошли в жизнь современного общества.
Никола Тесла (1856—1943), — американский изобретатель в области электротехники и радиотехники, физик, инженер. За свою долгую жизнь сделал около 1000 различных изобретений и открытий, получил почти 800 патентов. Автор способа беспроводной передачи электроэнергии.
Роберт Годдард (1882—1945), — американский изобретатель. Один из первых изобретателей и конструкторов ракетной техники в мире, с именем которого связано начало практических работ в этой области.
Роберт Фултон (1765—1815), — американский инженер и изобретатель, создатель одного из первых пароходов, наклонного судоподъемника, позволявшего судам обходиться без шлюзов, также проекта одной из первых подводных лодок.
Уилбер Райт (1867—1912) и Орвилл Райт (1871—1948), — американские изобретатели, авиаконструкторы и летчики. Навсегда вошли в историю воздухоплавания, благодаря тому, что совершили первый в мире полет на летательном аппарате.
Томас Эдисон (1847—1931), — американский изобретатель. Автор более 1000 новаторских, технических решений. Всемирную славу принесло Эдисону изобретение электрической лампочки.

Юлия Лебедева

Порно-индустрия

Михаил

W i n d o w s

Анастасия Вазирова

там вроде банка какая-то

Дмитрий Мыздриков

Там только два выдающихся изобретения: портрет изобретателя Джонсона, который изобрел все на свете, и портрет изобретателя Гаррисона, который изобрел и нарисовал портрет изобретателя Джонсона, который изобрел все на свете.

На
Наталья

Все что разрушает Душу

Александр Паничкин

например револьвер системы Сэмюэля Кольта и пулемет системы Максима

Алексей Самарин

Кроме джинсов, кокаколы, памперсов и интернета больше ничего и нету.

Ирина Мишина

Американцы - лауреаты Нобелевской премии:

Аддамс, Джейн
Акерлоф, Джордж
Аксельрод, Джулиус
Альварес, Луис
Американский комитет Друзей на службе обществу
Андерсон, Карл Дейвид
Андерсон, Филип Уоррен
Анфинсен, Кристиан Бемер
Ауман, Роберт
Бётлер, Брюс
Бак, Линда
Бак, Перл
Балтимор, Дейвид
Банч, Ральф
Бардин, Джон
Батлер, Николас Мюррэй
Башевис-Зингер, Исаак
Беккер, Гэри
Беллоу, Сол
Бенасерраф, Барух
Берг, Пол
Бете, Ханс Альбрехт
Бидл, Джордж Уэлс
Бишоп, Джон Майкл
Бламберг, Барух
Б (продолжение) Блобел, Гюнтер
Бломберген, Николас
Блох, Конрад Эмиль
Блох, Феликс
Блэкбёрн, Элизабет
Бойер, Пол
Болч, Эмили Грин
Борлоуг, Норман Эрнест
Браттейн, Уолтер Хаузер
Браун, Герберт Чарлз
Браун, Майкл Стюарт
Бриджмен, Перси Уильямс
Бродский, Иосиф Александрович
Бьюкенен, Джеймс Макгилл
ВВайнленд, Дэвид
Ваксман, Зельман
Вильсон, Вудро
ДДжиок, Уильям Фрэнсис
ЗЗевейл, Ахмед
ККалвин, Мелвин
Кандель, Эрик
Канеман, Даниэль
Као, Чарльз
Капекки, Марио
Картер, Джимми
К (продолжение) Кобилка, Брайан
Кон, Вальтер
Кори, Герти Тереза
Кори, Карл Фердинанд
Корнберг, Артур
Корнберг, Роджер
Кузнец, Саймон Смит
ЛЛефковиц, Роберт
Ли Чжэндао
ММак-Клинток, Барбара
Миллер, Мертон
Милликен, Роберт Эндрюс
ННэш, Джон Форбс
ППёрселл, Эдвард Миллс
РРот, Элвин
ССтиглиц, Джозеф
ЧЧалфи, Мартин
Чек, Томас Роберт
ШШарп, Филлип
Шепли, Ллойд
Шокли, Уильям Брэдфорд
ЭЭгр, Питер
Эксел, Ричард
Эрроу, Кеннет Джозеф
ЯЯнг Чжэньнин