Юльчик Марущак

Первая форма материализма

Константин Сеткин

Сначала увидел форму. придумал формулу. что бы поверила и открылась. понюхал . полизал . залез в нее и материализовался. Только не ошибитесь. А то материализованному снова прийдется проделывать тоже. что проделали Вы.

Мария Верютина

стихийный атомистический материализм (Демокрит)

Алёна

1. Стихийный материализм. Это исторически первая форма материалистической философии в странах древнего мира. Стихийный материализм основан на представлении о том, что всё существующее возникло из нескольких изначальных стихий, материальных по своему характеру (как правило, назывались в качестве стихий земля, вода, огонь, воздух) . Считалось, что всё духовное также обязано своим существованием действию этих стихий. Основные представители стихийного материализма: школа чарвака-локаята в Индии, школа книги Перемен в Китае, Фалес, Анаксимен, Гераклит в древней Греции.