Эрлан Мурзаев

Все подвергай сомнению?

Мария Борисова

Дед Сократ был прав, советуя это.

Светлана Ананич

Всё, что видим мы, видимость только одна,
Далеко от поверхности мира до дна.. .
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна...

Елена Окрема

вот именно. все дуально. но есть еще вариант "по-хуй"- все предусмотренно и никаких сурпризов. ))))

Ирина Осипова

ДА, всё и всегда, и даже то как Вас зовут. Это поможет восприятию не расслабляться, а уму быть острее.

Дмитрий Винчестер

Попахивает Декартом, Гегелем, Ницше ...

Солнце, Землю, воду, которую пьёшь, тоже подвергать сомнению?

Александр Герасимов

...так можно.
Но нужно не забывать - у сомнений есть свое предназначение.
Оно заключается в том, чтобы найти истину.

Т. е. , сомневаться нужно только до тех пор, пока истина не найдена. Как понять что она найдена? Точно так же как голодный человек понимает, что он сыт, когда наелся . На все вопросы получены удовлетворяющие человека ответы и человек вдохновлен действовать согласно обретенной истине.

Но человек, который изначально НЕ имеет цели найти истину и принять ее - всегда остается на пути сомнений. И к чему это ведет?

Такой человек становится безответственной личностью во всех сферах жизни. ОН НЕ ОБУЧАЕМ. И не способен к сотрудничеству. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.