Перизат

облостные центры урала? ижевск копейск нефекамск новотроицк орск пермь туймазы челябенск

Юлия Королькова

На Урале, а также в Предуралье и Зауралье расположены Республика Башкортостан, Свердловская, Челябинская, Курганская, Оренбургская области, Удмуртия и Пермский край, составляющие Уральский экономический район,
восточные части Республики Коми и Архангельской области, входящие в Северный экономический район, и западная часть Тюменской области, входящей в Западно-Сибирский экономический район.
В Казахстане географически к Уралу можно отнести Актюбинскую и Костанайскую области.

Крупнейшие города Урала (с населением более 250 000 чел.) :

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Оренбург
Магнитогорск
Нижний Тагил
Курган
Стерлитамак

Princessochk

Из Вами перечисленного - Пермь и Челябинск. . И проверяйте, когда вопрос задаете - жуткое количество ошибок, да и названия городов все с прописной буквы пишутся..

Алексей Суровец

и Аккермановка