Flower

Какая это порода лошади, никогда такую не видела (фото)

Евгений Гусаров

Алхетекинская порода, масть изобеловая, но это фотошоп нету изобеловой масти у Алхетекинцов.

Екатерина Рябцова

Породу не подскажу, но вас привлекла не порода, а изабелловый окрас)

Артем Бoчков

Ахалтекинская лошадь изабелловой масти.

Зюлькина Екатерина

Ахалтекинская лошадь изабелловой масти (+фотошоп, а именно ретушь )

Татьяна Князева

очень интересно но фотошоп

Елена Доценко

Ахалтекинец имеет весьма замечательной крепости экстерьер [4], славится изяществом и нарядностью форм, эластичными, красивыми движениями. [1] По внешнему виду представителей этой породы невозможно спутать с другими лошадьми. Ахалтекинцы имеют достаточно крупный рост [3][4] (в среднем около 160 см в холке у жеребцов) , чрезвычайно сухую конституцию. Благодаря их формам ахалтекинских лошадей сравнивают с борзыми собаками [5] или гепардом. Во всём облике преобладают длинные линии. Другие промеры жеребцов: косая длина туловища — 160—165 см, обхват груди — 175—190 см, обхват пясти — 19—20 см. [1][3]
Грудь глубокая, холка высокая, длинная, круп хорошо обмускулен, мощный,
слегка приспущенный. Очень своеобразны формы головы и шеи. Голова имеет прямой или горбоносый профиль, иногда со слегка выпуклым лбом, лицевая
часть её утончённая и удлинённая. Уши длинные, тонкие, довольно широко
расставленные. Глаза большие, выразительные, но имеют необычную
удлинённую, немного раскосую форму («азиатский глаз») . Шея очень высоко
поставленная, тонкая, длинная с развитым затылком. [3][4][5]
Кожа тонкая, и сквозь неё легко проступает сетка кровеносных сосудов. Волосяной покров чрезвычайно тонок, нежен и шелковист; грива редкая и недлинная, а часто и почти вовсе отсутствует, что отличает ахалтекинцев от любой другой породы лошадей. Темперамент пылкий. [4][5]
Масти разнообразные, помимо обычных и встречающихся повсеместно гнедой, вороной, рыжей и серой, встречаются редкие буланая, соловая, изабелловая, караковая, бурая. [1] Для всех мастей характерен яркий золотистый или серебристый оттенок шерсти. Кроме того, сама структура волоса ахалтекинца такова, что шерсть блестит как атлас. [3][5]