Екатерина Аксёнова

Как избавиться от шума?

Имею микрофон, в наушниках он. В записи голоса при произношении мною шипящих согласных слышится шум. Есть ли способ это исправить без покупки нового микрофона? Или надо менять? Тогда какой посоветуете купить? (желательно отдельный, без наушников.

Светлана Лаврова

Фильтры различные (именно физические, а не программные) есть в любом вокальном микрофоне, от 3-х тысяч стоимостью.