Алена

Специализация промышленности Швеции, Финляндии, Польщи и Венгрии

Сергей Артюшенко

Швеция - машиностроение, производство систем вооружения (SAAB), автомобилестроение (Volvo, SAAB).

Финляндия - деревопереработка, производство бумаги, полиграфия, судостроение (Вяртсиля) , электроника (Nokia).

Польша, Венгрия - деиндустриализованы после окончания Холодной войны.