I?
Irina ????????????????

Скажите, пожалуйста, почему тромбы чаще образуются в венах, а не в артериях?

Андрей Гришин

Олимпиада " Будущее медицины " ?

Иван Зюканов

не врач, думаю в венах кровь застаивается.. . в артерии напор то по более будет!

Татьяна Князева

Потому что в артериях давление и скорость движения крови на много больше.

Александр Зыков

Может: артериальная только идет к органам и тканям, а венозная уже набралась вредных примесей