Н Н

Олимпиада по физике, помогите, пожалуйста

По движущемуся с постоянной скоростью 26 км/час относительно берега теплоходу вдоль борта взад-вперёд ходил пассажир. Пассажир вышел со стороны носа теплохода, дошёл до кормы, повернул по направлению к носу, дошёл до конца палубы, опять повернул обратно, и т.д. Величина его скорости относительно палубы была равна 1.4 м/с. Длина палубы 52 м.
Нос теплохода миновал дерево, стоящее на берегу, через время t после начала движения пассажира. Какой путь успеет пройти пассажир по палубе с начала движения до того момента, когда он минует дерево? Рассмотрите два случая:
1) t=520 сек
2) t=557 сек.
Движение пассажира считать прямолинейным, ответы вводить с точностью до целых.

Задание разрешено переделывать, но за повторную отсылку результатов на сервер начисляется до 2 штрафных баллов, вычитаемых из полученной за задание оценки.

Юля Фёдорова

1)Радиолокатор излучает 1000 импульсов в секунду с длительностью одного импульса 0,2 мкс. Средняя мощность станции 20 Вт. Найти мощность излучения в одном импульсе и минимальную дальность действия.
2)Интервал времени между двумя последовательными импульсами радиолокатора 0,6мс. Определить максимальную дальность.
3)Максимальный заряд антенного контура 0,25мкКл, а максимальная сила тока в контуре 10А. Какова длина радиоволн??