Максим Плуталов

пару вопросов по физике из части A

14.Амплитудная модуляция заключается ...
А) в изменении (увеличении или уменьшении) частоты возникающих в генераторе незатухающих колебаний в такт с низкой (звуковой) частотой;
Б) в изменении амплитуды генерируемых незатухающих колебаний в такт с низкой (звуковой) частотой;
В) в выделении низкочастотных колебаний из модулированных колебаний высокой частоты;
Г) в изменении (увеличении или уменьшении) фазы возникающих в генераторе незатухающих колебаний в такт с низкой (звуковой) частотой.

15)Детектирование (демодуляция) заключается ...
А) в изменении (увеличении или уменьшении) частоты возникающих в генераторе незатухающих колебаний в такт с низкой (звуковой) частотой;
Б) в изменении амплитуды генерируемых незатухающих колебаний в такт с низкой (звуковой) частотой;
В) в выделении низкочастотных колебаний из модулированных колебаний высокой частоты;
Г) в изменении (увеличении или уменьшении) фазы возникающих в генераторе незатухающих колебаний в такт с низкой (звуковой) частотой.

Алексей Парамонов

14. ответ Б.
15. ответ В.
прочитай определение модуляции и детектирования, и всё станет ясно.