Наталья

Страшусь получить по лицу на ринге.

Всем привет, мне 15 лет. Я хожу на бокс около двух месяцев и выходил на ринг только один раз и он был не очень удачным - я проиграл, но по лицу не попало, защищался. И теперь я боюсь выйти на ринг. Когда я хочу ударить и в это время у меня всегда в голове промелькает мысль: "А вдруг когда я ударю и он ударит? " и получится так что я получу в лицо, в общем страшусь этого. Как это можно преодолеть? Дайте пожалуйста разумные ответы.

Юрий Слободской

Как обычно в подобных случаях клин вышибается клином. Т. е. на ринг выйти необходимо и получить по лицу тоже. Только так ты получишь неоценимый опыт и перестанешь бояться. Это повысит твою самооценку. В первую очередь делай то, чего боишься. Также полезно почитать биографии известных личностей добившихся всего своим собственным трудом - ты увидишь, что все они только преодолевая свои страхи становились великими!

Александра Карпенко

выбрось все из головы, когда выходишь на ринг

Илья М

Отвечаю я, но со слов мужа-профессиональный боксер. Он начал в 14 лет. Вместе с ним пришло человек 20,он один остался, остальные струхнули. Его совет-держите удар, не бойтесь и на роже не зацикливайтесь, все равно в морду получите так или иначе.. Все заживет, главное-воля к победе.

Denis Rus

купи шлем нормальный и продолжай тренироваться

Максим

пока в голове эта мысль ты ВСЕГДА будешь получать по морде!!!! Если ты чего-то боишься - ты начинаешь это ожидать. Начинаешь ожидать - получаешь то что ждешь.

Это бокс, малыш!! ! Спорт, в котором бьют друг друга по роже!!!! А ты как думал?

Анюта Глушкова

Клин действительно выбивают клином. Если ты пока что опасаешься получить со всей силы на ринге, есть варианты:
а) попроси кого-либо из друзей для тренировки стукнуть тебя по лицу (конечно, в зубы нежелательно, да и по носу тоже есть риск перелома, после удара в лоб вероятно сотрясение мозга, поэтому самый приемлемый вариант - по скуле) . Бить со всей силы или полегче - это уже реши с ними. На всякий случай, естественно, приготовь зубную пасту, лед или еще что-нибудь холодное. Хотя, если твои родственники знают, что ты занимаешься боксом, то и о риске возможных травм они тоже знают. В крайнем случае ты законно можешь сказать, что был спарринг;
б) если с друзьями напряженка, попробуй один раз сам стукнуть себя (тут, возможно, в крайнем случае уже придется ссылаться не на спарринг, а на более реалистично выглядящие варианты) . Главное - чтобы это не вошло в привычку:)) )
Если все пойдет как надо, то обойдешься даже без особых косметических последствий и сможешь ограничиться одним-двумя сеансами. Зато перед выходом на ринг полученный опыт подскажет, что тебя при худшем раскладе ждут не какие-то несусветные ужасы, а вполне переносимые явления: из глаз могут посыпаться искры, ушибленное место будет болеть и опухать, если удар в глаз или рядом - он может даже на несколько дней прикрыться синяком (варианты разбитого носа или выбитых зубов, конечно, сложнее, но я надеюсь, что капы у вас есть, да и соперник не склонен просто взять и сделать из тебя кровавое месиво) - и не более того.

Побед и невредимого лица!