Андрей Горбань

Пошаговая иструкция по продаже автомобиля

Добрый вечер!
Я первый раз продаю автомобиль и хочу узнать что и как.
1. Снимаю с учета
2. Нахожу покупателя
3. Ищу компании, которые оформять договор купли-продажи
4. Подписываю договор и получаю деньги у покупателя
5. Отдаю ПТС, ключи, 2 копии договора купли продажи.
6. Все)) )
Все верно или что то упустил?

Оля Оля

Никогда не оформляйте в газельках и тому подобных шаражках. При продаже сфотографируйте состояние машины, при продаже оформите акт приемо-передачи, что у машины нет видимых дефектов. Машину нужно укомплектовать домкратом и балонным ключом. При продаже лучше иметь с собой хотя бы одного свидетеля ( не лжесвидетеля, а настоящего свидетеля).

Любовь Побат

верно) но можно немного упростить)

я делала так - нашла покупателя, поехала снимать с учета в гибдд, туда подъехал покупатель с деньгами, там же куча стоит газелек с оформлением договора купли-продажи, расплатился и простились