Svetlana Boukova

Какая пошаговая постановка на учет б/у автомобиля???

Вот предыдущий владелец снял с учета автомобиль. Потом мы с ним просто должны будем поехать и поставить на меня машину?
Надо ли какие справки, слышал про справку-счет... если её оформить то присутствие владельца не надо или как...

Aza Yuldashev

Оформили договор купли-продажи (хоть через фирму, хоть в простой рукописной форме - распечатав из интернета и аккуратно, без исправлений заполнив) . Прежний владелец должен расписаться в ПТС как прежний собственник. Вам самому можно не вписываться - впишут при постановке на учет. Если в прежнего владельца есть действующий талон ТО или ДК, пусть отдаст Вам. Всё - далее вы всё делаете сами. Сначала нужно оформить страховку ОСАГО (для нее нужен действующий талон ТО или ДК - если нет, то сначала пройти техосмотр) . Потом с паспортом, ПТС, ДКП, страховкой, квитанциями об оплате госпошлин и авто - в отделение на регистрацию.
Срок постановки на учет - 10 дней с даты оформления ДКП.

Алена

Договор купли продажи составить с продавцом, записать нового владельца в ПТС. И за заявлением в ГАИ, затем на осмотрплощадку, и опять в ГАИ получать новый СТС. Можно номера оставить старые если тот же регион. Никаких справок и магазинов не надо.