Паша Максимов

Стоит мне отключить Kaspersky Internet Security 2011, 11.0.2.556, и заново его включить, то

у меня пишет такое - "Не удалось включить некоторые компоненты защиты", что это такое?
Еще бывает глюк с лицензией, просит мне её продлить, но зачем мне её продливать, если у меня осталось 258 дней до её окончания?
Только что выдало такое сообщение - "Базы повреждены", это какой-то вирус что ли?

Лёха Варляков - при чём тут комп?

Елена Хлякина

Версия 2011 уже устарела, в ней больше не будут исправлять ошибки, добавлять новый функционал, соответственно защита вашего компьютера не будет полноценной. Вышла новая 2013-я версия Касперского. В версии 2013 много нововведений. Основные из них: уникальная функция "Безопасные платежи", защита от эксплойтов, усовершенствован эвристический анализ, улучшена функциональность Анти-Фишинга, Анти-Спама и многих других компонентов. Рекомендую перейти на неё.

Скорее всего, все ваши проблемы решатся после перехода на новую версию. Загрузить дистрибутив версии 2013 можно с официального сайта "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/productupdates/ Переход с версии 2011 на версию 2013 при наличии действующей лицензии бесплатный.

Сергей Левшонков

базы повреждены у тебя переустановка нужна или комп в форточку

Юлия Козлова

переустанови касперкого, должно помочь

Дмитрий Курасов

Следует восстановить антивирус
Пуск - все программы - kaspersky internet security 2011 - восстановление или удаление, и там восстанавливаешь программу