Юрий

ssd или RAID массив?

Хочу поменять винт для быстрой загрузки игр и быстрой работы с файлами, но не могу выбрать что поставить. SSD - быстрый, но отпугивает ограниченное количество перезаписи секторов и дороговатая цена за большие объемы памяти. x2 HDD RAID массивом - будет не так быстро как SSD но можно поставить за не большую цену 2 по 1тб каждый.
Люблю поиграть в старые ММО игры, но т. к. они написаны на старых движках и постоянно загружает данные с винчестера решил поставить что то быстрее, но вот не могу определится. Прошу посоветовать и привести какие-то аргументы

Ир
Ирка

я за RAID))
SSD пока рановато ставить куда-то кроме как под операционку)) )
зайди на sonikelf. точка ru там есть пара статей о том что лучше)