Урфин Джус

CF-карты на Canon 7D, 30 или 60мб/с

Кто-нибудь, подскажите на Canon 7D, какую лучше флеху CF по скорости записи ставить?
Для фото и видео fullHD, есть варианты:
__SanDisk серии Ultra (30мб/с запись/чтене)
__Sandisk серии Extreme (60мб/с запись/чтение)
С картами CF еще дел не имел, на 550D были SD и видео не писал по причине ненадобности, а сейчас сменил камеру и есть тема заморочеться с видео.
Кто в теме, скажите, есть ли смысл в 60мб/с для видео Если нет, то не буду переплачивать. Теоретически при 30мб/с (если учесть 30мб/с как макс скоростной поток видеофайла чисто для примера) 60сек (1 минута) *30мб/с = 1800мб = 1,75Гб миунта видео.
Сколько на 7D весит минутный видеоролик в 1080p/30fps?
Отличие флех только по уровню защиты и скорости записи х2 на экстрим серии. ЭкстримПро дороговаты, поэтому их не рассматриваю.

Jkub Jkub

Лучше с большей скоростью.