Мухаббат Насырова

Резко потемнело изображение на телевизоре!

Примерно через 5-10 минут после включения телевизора, изображение на нем мгновенно потемнело, к тому же изображение стало увеличеное. т. е. картинка видна частично, остальное за пределами экрана, вроде zoom кто включил) я вызвал мастера, после 15-20 минутного "танца с бубном"))) он мне сказал что у телека сел кинескоп, взял с меня денег за вызов и ушел.. . Вроде бы и так, но мне почему то не верится.
кто что посоветует? может отнести его куда то в ремонт, что бы подтвердили или опровергли приговор телека? хорошо если это окажется не в кинескопе дело, а если нет? еще раз заплатить за диагностику как то не хочется.. .
Суть вопроса в принципе в чем: Может ли так быстро сесть кинескоп (5-10 минут) ? и есть ли повод не доверять мастеру? с виду похоже что и в правду кинескопу "труба" но меня смущает то, что насколько я знаю такие проблемы у телевизоров могут быть и без выхода из строя самого кинескопа...

Ваня

Про кинескоп - гнилая отмазка, раньше надо было спросить в инете, хотя бы на форуме tvservice. Явно проблема с развёрткой, а потемнела картинка из-за блокировки по ОТЛ. Если другой мастер починит и выпишет квитанцию с перечнем заменённых деталей, первому мастеру можно и предъявить за тупую диагностику, даже в судебном порядке.

Сергей Кузин

я в ахуе.... неисправность самая банальная.... открывай ящик и ПРЕЖДЕ ВСЕГО смотри пайки ТДКС. походу у тебя накал у трубы уползает с прогревом. также сдёрни панель кинескопа и почисти саму панельку и штыри на трубе.

Элеонора Габбасова

Попробуй завтра снова включить свой ТВ-аппарат. Если ничего не изменится - приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Иван Чурилов

Вас обманули. Ищите честного мастера. Кинескопы так не умирают.

Андрей Журавлев

Когда дохнут развертки, бывает, что изображение уходит за пределы экрана. Соответственно изображение будет темнее. Кинескоп не виноват. Вызывайте другого мастера