Яна Минакова

Раздвоение изображения в телевизоре?

В телевизоре изображение стало раздваиватся (как бы оттеняет в право) практически на всех каналах на первом, на канале россия и т. д. , а на остальных качество очень плохое. В чем причина? Дело скорее всего не в антене потому что раньше такого не было.

Таня Еремина

если не антена тоды входной каскад УВЧ.

Лейла Маммедова

в телевизоре нет такого дефекта -антенна (повернулась, окислились контакты или снижение -кабель, обрыв оплетка, если антенна не активная

F-
Filter -Gafiilter

ворону сгони с антены

Наталья Косарева

а, ты экран протерал тряпкой?

Алексей Строганов

Появился отражённый сигнал. Чаще всего виной антенно -фидерный тракт. Определить место отражения можно расчётом. Время, за которое развертка проходит расстояние на экране между повторным изображение равно половине времени .за которое проходит радиосигнал в кабеле. Но предварительно легче всё-таки проверить подозрительные места кабеля.