Кабанов Сергей

помогите с геометрией.. Если в прямоугольном треугольнике известны все углы и 1 сторона, как найти другие стороны?

Если в прямоугольном треугольнике известны все углы и 1 сторона, как найти другие стороны?

Марина Тулина

через определения тригонометрических функций и теорему Пифагора

Настя Лощинина

По теореме синусов:
A/Sin a = B/Sin b = C/Sin c
A,B,C - стороны треугольника
a,b,c - противолежащие углы

Александра Волкова

Ответ
через тригонометрические функции

Артем

какая известна гипотенуза? в прямоугольном треугольнике один угол 90 градусов, другой, 60,другой 30,по общему правилу катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, если гипотенуза известна, находишь это катет и по теореме пифагора находишь последюю сторону а2=c2-b2 где а-катет который нужно найти, с-гипотенуза, b-катет лежащий портив угла в 30 градусов

Евгений

можно попробовать через свойства прямоугольного тругольника