Alina .

В холодильнике из воды, взятой при температуре 20 *C, получили 100 г льда при температуре -5*С.

В холодильнике из воды, взятой при температуре 20 *C, получили 100 г льда при температуре -5*С. Сколько энергии затрачено при получении льда? Уд. теплоёмк. воды = 4200 Дж/кг, льда 2100 Дж/кг, уд. теплота плавл. льда 330кДж/кг

Гриша

Я бы переиначил вопрос: сколько энергии выделила вода при этих превращениях. Или на сколько уменьшилась внутренняя энергия воды при этих превращениях.. Иначе вопрос о работе холодильника получается.
А так разбиваешь задачу на этапы:
охлаждение воды от 20С до 0С
кристаллизация льда при 0С
охлаждение льда от 0С до -5С
Для каждого этапа (процесса) есть простая формула... Только не забудь перевести 100 гр в 0,1 кг
Потом суммируешь и получаешь ответ.