Дарья

Помогите решить задачу тяжёлую!!!

Найдите площадь круга, если его радиус 2.3 см. Скажите правильную формулу: С=2пр; S=пр2и ответ назовите

Ел
Елена

Да, наитруднейшая.. . Это на уровне третьего класса начальной школы.. . Умножение десятичных дробей.. . Тяжелее некуда.. . 17 квадратных сантиметров. С точностью до двух значащих цифр. Согласно условию задачи. Правильная формула S=п*r^2. А вот следующий отвечающий НИ ЧЕРТА в значащих цифрах не понимает. И потому не понимает, с какой точностью надо давать ответ к данной задаче.. . Впрочем, Ваш учитель скорее всего тоже этого не понимает...

Александр Мелехин

Площадь круга вычисляется по формуле S = (число пи) *(r в квадрате)
тогда S = 3,14*2,3*2,3=16,6106 см. в квадрате

Л.
Любовь ......

Обалдеть...