Елена

к какому году относят таблички с древней письменности в пилосе????

Владимир Веретенников

В 1939 и с 1952 на побережье Мессении у совр. Ано-Энглианоса изучался (под рук. К. Блегена и Куруниотиса) микенский двухэтажный дворцовый комплекс (16-12 вв. до н. э.) , к-рый также отождествляется с Пилосом Нестора. Открыты массивные стены, парадно-культовые помещения с раскрашенными полами, остатки фресковой живописи, украшения из драгоценных металлов и бронзы, керамика и что особенно важно - несколько сот табличек с текстами.