Евгений Пяткин

1. Как называлась письменность в древнем двуречье? Как называлась письменность в древнем двуречье

Игорь Вакуло

Клинопись?

На
Наталья

В Двуречье самыми обычными были глиняные книги. Писец выжимал острой палочкой знаки на пластинке из сырой глины, которую затем высушивал, а иногда обжигал.
Древнейшие письменные знаки представляли иа себя рисунки. Это было рисуночное, или пиктографическое, письмо (от латинского слова "пиктус" - писанный красками и греческого "графо"-пишу).

Адалат Камильевна

клинопись конечно!

Митяй Струнец

Иероглифы!

Наталья Джепко

клинопись конечно!