Натали

Падает давление воды у газового котла протерм леопард если моешь посуду или купаешься

Котлом пользуюсь 3-ий год. В Этом году начал подводить. Падает давление если купаешься или моешь посуду. Сказали поднять давление в расширительном бачке -не помогло. Или если отключили свет буквально минут на 10. У знакомого биаси после 3-ох часов отключения света включился и начал работать, ни каких проблем. В магазине где покупал говорят снимай и вези специ посмотрят. А на улице не май. Да ещё проблема от областного центра живу 420км. где собственно и покупал котел. Может кто сталкивался. Подскажите. Заранее благодарен.

Алексей Андреев

Если давление в системе холодного водоснабжения выше чем давление системы отопления, то при потребление горячей воды давление может упасть только в случае неплотного закрытия крана подпитки системы отопления.
Проверьте инертное давление в системе ХВ. если она соответствует давлению в системе отопления после падения давления- эта и есть причина.
Как ее устранить- для начало плотно закройте вентель подкачки.
Удачи!

Лёха Гучев

Может быть пробит вторичный теплообменник... как вариант