Сергей Цибульский

В чём заключается эгоизм имея одного ребёнка, а в чём героизм имея трёх? ) И для кого этот героизм?)

Иринка

знаете каждому свое... можно и пятерых нарожать... а потом одно яблоко делить на всех... сколько можешь вырастить материально столько и должно быть... но это мое личное мнение

Максим Медведев

Когда мои родители и одинокие родственники состарились, я поняла, как хорошо иметь сестру)) ) Все заботы о них на одни плечи- это было бы тяжеловато)
Иметь одного ребенка - это взваливать свои стариковские проблемы только на него. Но молодые люди, планируя рождение детей, об этом еще не задумываются...

Людмила Макеева

может быть героизм в том, что некоторым и с одним трудно и они не понимают-ка можно хотеть второго, а тем более третьего? Я так понимаю... .
Я жду третьего и считаю себя эгоисткой... ну люблю я детей, хоть и воспитываю строго... по моему-чем больше детей-тем больше любви, дети ведь любят бескорыстно родителей. .
ну это не про всех конечно, есть и горе мамаши, которые не умея предохраняться наплодят кучу, а потом на государство вешают, помогайте... а сами своими детьми не занимаются.. .
вообще не всем людям полезно иметь ребенка... некоторым его просто лучше не надо заводить-рожать, ибо не дано им стать настоящими родителями, они все для себя.. .
Рожать надо столько-сколько сможете содержать и любить.

Ковалёв Иван Васильевич

Все эгоисты.
1 ребенок - родители о себе думают и напрягаться не хотят.
Трое - свои инстинкты удовлетворяют.

А героизма тут нет.

Елена Мананникова

чушь может и один быть и мама с ним как фигара то тут то там и всему учит и все время с ним а могут три как трава.. кол во не показатель

Юля Андреева

Вы знаете, я так хочу иметь хотя бы двух детей, муж хочет больше, но мне не страшно за то, как их обуть одеть и накормить, или за их угол будуущий, мне страшно за наше образование - которым лишат наших детей, потому страшно иметь двух и более детей

Trend Stayler

ни эгозма, ни героизма не вижу...

Денис Малинин

это личное дело каждой пары: скольких детей иметь Потом есть здоровье: кому то оно позволяет вырастить 3 х детей, а кому то и одного много Так что нельзя судьть однобоко

Магдалена М

Будет у 1 ребенка друг - ещё вопрос, а вот близкие друзья - братья и сестры - у него будут всегда, один он не останется) ) Так что речь здесь не об эгоизме и героизме...

Юл
Юля

Эгоизм в том, что когда вы, двое родителей, станете пенсионерами одного из вас будут содержать чужие дети. А героизм родителей 3-х детей в том, что не побоялись трудностей и воспитали кормильца не только для себя, а и для "того парня" который не захотел лишних хлопот. Нужно вводить налог на бездетность, в том числле, в половинном размере, и на имеющих 1-го ребёнка.

Grimme Gray

тут о многдетных http://www.youtube.com/watch?v=k_ULttkzwpQ
один ребенок 90% несчастный ребенок https://www.youtube.com/watch?v=gIG9ilHC1cA