Павел Орлов

Как общаться с детьми? О чём можно говорить с ребёнком 3 года?

Моей девушке привезли племянника на выходные и она хочет что бы мы вместе с ним погуляли. А у меня опыта общения с детьми нет вообще. Как себя вести с детьми?))

Бахманёр Талипжанов

Дите в таком возрасте сам будет с тобой разговаривать, ты главное не молчи, поддерживай темы...)) )
Ну или для начала начни разговор, чтобы ребенок "разговорился"...просто спроси ходит ли он в садик, нравится ли там... где обычно гуляет и с кем... общайся как с взрослым, они уже все понимают)

Карасев Евгений

Веди как с равным, говори обо всем. Дети легко воспринимают все.

Анастасия Головина

Купи ему шоколад и какую нибудь игрушку, поверь, он уписается от счастья) а вообще о чем с ним можно поговорить? Он де совсем еще маленький, ну или спроси как в садике дела, че. Вы там занимаетесь. Ну конечно если он ходит в садик.

Ирина

Пошли его на работу)

Руслан Жаров

Самое главное, берегите ребенка от несчастных случаев . Чтобы в окно не выпал, не обжегся, не подавился, не ударился и лекарства не наелся . А говорить с ним о том, что ребенку интересно . Поиграйте с ним, почитайте ему детские книжки, порисуйте, из пластелина полепите . Не сюсюкайте с ребенком, не приказывайте ему .

Сергей Сударев

повозиться, поиграть вместе в игру, хоть в мячик, порисовать и т. д.

Надежда Свинарёва

про ёжиков и зайчиков, смешариков и Змея Горыныча