Ирина Тихомирова

Где живут кенгуру? Я знаю что в Австралии, но где именно в пустыне или как?

Анастасия

Существует несколько видов кенгуру, каждый из которых имеет свой ареал. Гиганский кенгуру обитает с степях и полупустынях. Но есть и лесные виды кенгуру.

Антон Гомелько

Кенгуру разные бывают. Большие живут в пустыне и полупустыне.

Татьяна Шиманская

Около людей они живут. И около рек. То есть там, где есть чего спиздить пожрать и попить. Всю остальную Австралию - они в гробу видели. Иными словами - на Восточном побережье.

Дария Хакбердиева

Не поверите везде! В пустыне в горох, в лесах, на деревьях, они блин там везде!!!! Серьезно, видов очень много, но обычные не помню названия самые здоровые в буше, ну это типа пустыня и трава спирафекс, ее ни кто не жрет кроме кенгуру.

Алексей Иванов

Большинство кенгуру живет в буше, но их можно встретить также на пляже или в горах, где живут скальные волаби (