Юлечка Александрова

верблюды двугорбые и с одним горбом живут в одних пустынях или в разных???

Ан
Антон

Одногорбый верблюд распространен в Северной Африке и Малой Азии, а также на Ближнем Востоке вплоть до Индии. . В прошлом бесчисленные стада диких дромадеров кочевали по пустыням Северной Африки и Ближнего Востока, однако в наши дни можно встретить только одомашненных животных.

Двугорбый верблюд, или бактриа́н хорошо приспособлен к обитанию в условиях резко континентального сухого климата с жарким и сухим летом и очень морозными и снежными зимами. Суровые зимы двугорбый верблюд также переносит сравнительно легко благодаря исключительно густой шерсти. Однако двугорбый верблюд категорически не переносит сырости и встречается только в районах с самым сухим климатом.

Домашний двугорбый верблюд встречается преимущественно в степных и полупустынных районах восточной части Центральной и Средней Азии, Монголии и соседних территорий России и Китая
Источник: http://www.zoodrug.ru/topic1304.html

Верблюд