Татьяна Переверзева

Может ли тормозить комп из-за слабого БП?

конфигурация следующая:
бп на 550 и далее -
geforce 660ti 2gb
intel i7 4х-ядерный с довольно мощным кулером (покупал в районе 1500 р. )
20гб оперативки
3 жестких по терабайту
привод

система win8 enterprise

Иван Иванов, 1500 - это я про кулер.
Vit Ko, в каком смысле косячная установка?

и вообще, тормозить начинает потихоньку всё - игры (это на 660 + i7-то!) , рендер, вообще работа с графикой ну и в конце концов просто сам виндоуз + отрубаются юсб, если много девайсов воткнуть. В первый день после установки работало всё хорошо, а на второй началось вот сие непонятное действие.

Кирилл Красноруженко

"intel i7 4х-ядерный с довольно мощным кулером (покупал в районе 1500 р.) "

какой-же олень тебе продал i7 за 1500к? оО

по теме: не может

ЗЫ о великий гуру железа Morten, поясни нам, крабам, каким хреном ему не хватает 550W ?

Дмитрий Клочков

550 маловато. тебе нужно смотреть бп ват на 700, но может тормозить и не из за него.

Татьяна Крылова

Вполне может тормозить по сей причине.
P.S. атеринка ну 100Вт, камень пусть будет 150Вт (3960X Extrime, например) , карточка на 150Вт (минимум 450ВТ надо для запуска) , потом память по 25Вт 4 штуки ДДР3, HDDх3+DVD = 150Вт, ну и 4 вентилятора в корпус (50Вт) Итого: 700ВТ как минимум. Для пиковой же нагрузки надо уже 910Вт.. . (+30%). Точные значения влом уже смотреть...

Vova Карначёв

всё может быть

Ольга Рослова

Где тормозит-то? Винда не кривая сборка, случаем?

Наталья Плишешникова

Нет. Систему оптимизируй

Kate Zhivetina

Может. Слишком много железа на 550Вт.
Объем памяти предполагает возможность косячной ее установки. С этим проблем нет?

Марианна Уланова

у мя был блок питания на 400 ватт, купил себе винч 1терик, сунул в комп а он и не заводится, а если и заводиться то с глюками и зависаниями компа, думал потом поменяю а пока купил новый блок на 600 ватт и о чудо винч с компом подружились и сейчас всё летает, так что может блок тормозить и глючить комп, вообще на блоке помимо ватт ещё другие показатели есть...

Юлия Сорока

программа OCCT, тест на вкладке PSU - с такой видеокартой должно быть много FPS (на волосатом бублике) и всё плавно должно крутиться как бы (я так тестировал линии 12В на своём БП - на предмет на которую линию что именно лучше подключать)