Юлия Козлова

Разгон видеокарты GTX 650ti

Прошу любителей оверклокинга поделиться результатами разгона видеокарт GTX 650ti.В ответах пишите производителя вашей видеокарты (полная маркировка) ,а также полученный разгон по ядру и по памяти. Заранее спасибо.
P.S.Убедительная просьба: отвечать только по теме и только с собственного опыта. Не надо говорить мне что-то типа "Это не карта, а хлам", "А зачем тебе разгонять, производительность особо не вырастет" и т. п. ,а также писать теоретические достижимые цифры и давать ссылки на обзоры.

Полина Маркалова

Ну, если у нее хорошее охлаждение, то она сохраняет стабильность на частоте 1125 МГц на ядре и до 1875 (7500 эффективная) МГц по памяти. При таком разгоне она становится до 20% быстрее, чем на стандартных частотах (925/5400 МГц) и немного обгоняет GTX 560 Ti, но пр этом потребляет не более 100 ватт и греется не больше 85 градусов. Но такой исход возможен только в самом лучшем случае. Обычно же GTX 650 Ti легко гонится до 1050 МГц по ядру и до 1750 МГц по памяти. И это не теоретические цифры, а реальная возможность разгона. И максимальные стабильные частоты у каждой видеокарты свои.

Юляша Чернецова

Вижу ворос уже решен но может кому пригодиться мой комментарий.
Вы должны понимать что при пазгоне компьютера происходит увеличение энергопотребления, тепловыделения, а в некоторых случаях этоо приводит сбоям видеокарты.
Поэтому нужно и более мощное охлаждение, ведь перегрев чреват последствиями. Чаще всего используют жидкостное охладжение.
Надо установить софт позволяющий наблюдать температуру компонентов ПК, не только видеокарты.
Затем произвести измерения тепловыделения всех компонентов до разгона. Увеличение частоты необходимо осуществлять постепенно и пошагово. Частота шага равняется 5-15% от начальной частоты видеокарты.
Для разгона можно использовать бесплатную утилиту NVIDIA Inspector. Данная утилита не требует установки и после скачивания достаточно просто ее запустить.
На этом сайте подробное описание как все это правильно делается. А перепрошивка BIOS видеокарты для разгона лучше не использовать, данный вид разгона очень опасен.

Игорь Пягай

ЧИТАЙ
или этого мало?

Андрей

главное то, что бы все технические параметры хорошо охлаждались, в хорошем охладительном кейсе тоже есть много преимуществ.

Анна Ковалькова

Win7HP*64.
j5-3450CPU@3,10GHz
G.T. H61M-DS2V;
RAM KingstonRed:2х (DDR3-1333,666MHz-8G)
Gigabyte GeForce GTX 650 Ti 2048MB (на процессоре GK106)
ATX Foxconn FX-500A 500W

Default: GPU: 1033 Memory: 1350

TechPowerUp GPU-Z -контроль
NVIDIA Inspector: - GPU: +100MHz ; -Memory: +600MHz ; Voltage: +50.0 mV ; FAN по! t.

=> GPU: 1133* Memory: 1650*

Pixel Fillrate: 16.5 - 18.1* скорость пиксельной зарисовки
Texture Fillrate: 66.1 - 72.5* скорость зарисовки текстур
Bandwidth: 86.4 - 105.6* пропускная способность

=> ~ 12%

NVIDIA Inspector - разгон не аппаратный, а на уровне драйверов, т. е.
наиболее безопасный, после перезагрузки все по дефолту.
"Creat Clock Shortcut" - создает на столе иконку сохранения настроек "NI"