El
Elgo

напишите пожалуйста решение данной задачи

у человека S детерминирует врожденную глухонемоту. нормальный слух и речь наследуются как доминантный признак. здоровая женщина вступила в брак со здоровым мужчиной. известно, что у каждого из них один из родителей был глухонемой. какова вероятность рождения у них глухонемого ребенка?

можно решение

Юлия Попова

25 процентов или одна четвертая. Классическое расщепление по закону Менделя 3:1.

Сергей Третьяк

Песдесят на песдесят.
Либо родится, либо нет.

Дима Ормонов

наверное где то 5 процентов