Dan1 Ar

Тождественны ли понятия материи и Всленной?

Вадим Шабанов

Материя, в том виде как мы её представляем не тождественна Вселенной. Вектор вселенной направлен на материализацию праны (ПРАМА) праматерии (первоматерии эфира, существующей в абсолютной пустоте, пространстве нулевого измерения) .
Праматерия составляет 98% материи вселенной.

Юля Чагина

Вселенная это материя, а материя это часть Вселенной, так как попимо материи есть и темная энергия, которая рвет материю, а значит Вселенную.

Альбина Мещанская

Некоторые считают три краеугольные вещи есть: материя, информация и мера. Вот мера - точно не материальная. Хотя кто знает?

Ольга Боева

Конечно. Понятие "материя" - многогранно.

Виктория Князева

Здесь сегодняшние математические стандарты уже к сожалению не проходят. Будем думать дальше и решать теорему Римана.

Константин Кирюшкин

нет конечно... совершенно разные понятия

Дашутка

нет. Во вселенной ещё много чего есть, кроме материи.
пустое пространство при отсутствии материи всё равно является частью вселенной.