Оксана Рафеева

Не могу определится с выбором объектива для Panasonic Lumix G3.

Не могу определится с выбором объектива для Panasonic Lumix G3. Изначально склонялась к родному H-FS045200E. Но сейчас засомневалась. Может кто его юзал с другими объективами? Можно ли к нему присобачить объектив от зеркалки, если да то какой и улучшит ли он реально качество снимков? Спасибо.

Предмет съемки: портреты, пейзаж, архитектура.

А какой получше, в этом то и проблема)

Татьяна Малышева

Родные обьективы в данной серии ф/а (lumix G1/G2/G3) довольно мыльные. Есть деньги - ставте получше.

Насчет "какой", то вам виднее. Вы же не рассказали, что любите снимать. Универсального решения нет. По своему опыту скажу, что среднему человеку достаточно зум-обьектива 25-90мм.

Хорошим набором является 3 обьектива. 1 фикс на 35 мм (штатник) и 2 зума. 14-70мм и 70-210мм. Этого хватает на решение 95% задач.

Специфические "стекла" не рассматриваем. Это профессиональная техника, если она вам нужна вы об этом обязательно узнаете, советы тут не нужны.