Дмитрий

Помогите с выбором фотоаппарата пожалуйста. Panasonic Lumix TZ30 или Сanon PowerShot SX260

Не могу никак определиться... Panasonic Lumix TZ30 или Сanon PowerShot SX260
аргументируйте свой ответ...

важна и пейзажная съёмка и портретная и макро.. . Очень хочу не прогадать с выбором. Может, свой вариант предложите?

Дмитрий Желобецкий

Пошло дело) ) у кого матрица трясётся) ) у кого линзы лейка (пластмассовые)) -а у оных узкая списьлизация) -Не слушай никого, качество фото на выходе будет одинаковым. Любую бери-ту что понравится.

Равшан Хамидов

как финансы позволяют))))

Александр Романцов

тут неважно, мыльницы обе, Сanon хоть специализирован на выпуск фототехники

Гостья Из Прошлого

Я бы не стала покупать эти ультразумы с маленькой шумной матрицей (1/2.33") и большим зумом (с рук всё равно не получится снять без шевеленки, а штатив Вы с собой не будете таскать). Тогда зачем нужен такой зум?. Купите лучше Панасоник GF-3 или Олимпус E-PL или E-PM 1.У них матрица гораздо больше по физическому размеру-17.3х13мм.

Милька Я

Сanon PowerShot SX260 лучше!! ! в Panasonic Lumix TZ30 матрица стрясывается!

Alex Badan

смотря какие у вас запросы на портретную сьемку. А для пейзажей и макро оба пойдут. По отзывам лучший зум и лучшее видео у люмикса, от себя могу сказать что у люмикса более контрастные, насыщенные цвета чем у кенон, у кенон более спокойные.

Алексей Анищенко

или Сanon PowerShot SX260.

аргумент прост: у Сanon лучшие мыльницы!

Ан
Анна

на яндекс маркете почитай отзывы про каждый

Кристина Петросян

Panasonic лучше однозначно. Очень хорошая техника, а также у него линзы Leica - гораздо качественней линз от Canon. Canon всегда "славились" паршивым стеклом. А ведь линзы - это 70% качества снимков.

Маргарита Кочерышкина

из ЭТИХ?
Сanon PowerShot SX260 однозначно!
но я бы подкопил и купил зеркалку, или б-у!

Для макро и пейзажа лучше ултразум! а для портрета только зеркало!
Nikon D3100 Kit

На
Настя

Я тоже выбирал между ними и купил всё-таки панасоник, Пересмотрел много фотоаппаратов и сотни отзывов к ним, больше смотрел иностранные отзывы. Очень нравится.

Azamat Amanturov

Я бы взял кенон

Анна Куляба

берите кенон. через время, Вы вырастите (как фотограф) и, тогда, что-б не покупать др. аппарат, будете пользоваться СНДК. Что, и с чем и как ( СНДК) см. , читай, изучай здесь

Галина Руденко

Кенон лучше берите.

Михаил Малютин

советую вам не покупать эти камеры

Иришка Круглова

Согласен с Helen.A! Ультразумы имеют маленькую матрицу. В режиме ТЕЛЕ на максимальном увеличении без специальных знаний снимать не сможете. Лучшие компакты:
Canon PowerShot G15 или PS S110;
Nikon Coolpix P7700;
Fujifilm X20 или XF1.

Инга Хоюр-Оол

Кенон получше!

Павел Жеребцов

....или Сanon PowerShot SX260

Надя

У тебя нет знающего человека? Возми любой. . Те пофигу.