Оксана Певень

Со скольки лет начинаются права взрослого по Конституции РФ и УК? И со скольки лет взрослые люди в России и Украине?

С достижением совершеннолетия (18 лет) или с 21?

Ксения Косьяненко

конституция для всех, начиная с рождения. просто в некоторых пунктах идет до 18 лет.

Жа
Жанна

Неужели, задав раз сто вопрос про "взрослых", получив во многократ больше ответов, Вы так и не уяснили, что термин "взрослый" не правовой, а обывательский.
В гражданском законодательстве есть понятие совершеннолетие, эмансипация, правоспоосность, дееспособность.
Ваша, не хочу писать тупость, но нечто граничащее с ней, вызыввает скорбь о деградации человечества.
Вот Вам ссылка, почитайте о том что такое право и дееспособность, когда наступает совершеннолетие и в каких случаях возможна эмансипация
Статьи 17, 18, 21,26,27,28

Екатерина Закружная

По Конституции 18 лет - совершеннолетие, т. е момент когда гражданин имеет право совершать определ. действия, наприм, по наследственному праву, авторскому праву и т. д. А в УК описан возраст когда лицо признаётся преступником - 14 лет ( по более тяжким) и 16 лет